Die Energieversorgung

...ist ein Thema, das nicht nur auf dem Weltmarkt immer wichtiger wird. Wir bieten ein breites Spektrum an Energieträgern und vermarkten über 60.000 Tonnen flüssige und feste Energie pro Jahr. Unser Angebot an Brennstoffen umfasst Heizöl, Flüssiggas, Kohlen, Scheitholz, Holzpellets, Schmierstoffe sowie Diesel und Ottokraftstoffe. Tankstellen und der Handel mit Strom- und Erdgas runden unser Energiegeschäft ab.

Für welchen Energieträger Sie sich auch entscheiden, wir liefern Ihnen den Kraftstoff, die Wärme oder den Strom zu tagesaktuellen und wettbewerbsfähigen Preisen mit unserem Fuhrpark bis zu Ihnen nach Hause.  

Heizöl und Holzpellets bevorraten wir in großen Mengen an unseren Geschäftsstellen in Burlo, Heelden und Raesfeld. Die Holzpellets bevorraten wir in dafür eingerichteten 2 mal 2.000 to Hochsilos. Mit Spezialfahrzeugen werden die bestellten Mengen vor der Beladung noch einmal gesiebt und anschließend zum gewünschten Termin ausgeliefert.  

Unser Produktportfolio runden wir – unabhängig ob private oder gewerbliche Nutzung – durch verschiedene Serviceleistungen für Sie ab. Ob es um die Anschaffung eines Flüssiggastanks oder einer Hoftankstelle geht, auch hier stehen wir mit Rat und Tat zur Seite.  

Wenn Energie – dann Raiffeisen-Energie

 

 

Energie-Hotline: 0800 12 18 650

Telefon: 02865/9576-1166   Fax: 02865/9576-1167

Wir liefern Ihnen:

Heizöl, Diesel, Ottokraftstoffe, Flüssiggas, Holzpellets, Schmierstoffe

Michael Libuschewski l Heizöl, Diesel, Holzpellets, Gas

 Telefon 02865-9576-1166
 Telefax 02865-9576-1167
 
 E-Mailmichael.libuschewski@agriV.de

Markus Giesing l Heizöl, Diesel, Holzpellets, Gas

Telefon 02865-9576-1184
Telefax 02865-9576-1167
E-Mail markus.giesing@agriv.de

Raesfeld

Maria Neumann l Tankstelle

Telefon 02865-9576-1174
E-Mailmaria.neumann@agriv.de

Bottrop-Kirchhellen

Anke Moers l Tankstelle

 Telefon 02045-9550-1230
 Telefax 02045-9550-1226
 E-Mail anke.moers@agriV.de

Isselburg-Heelden

Martin Brennemann l Geschäftsstellenleitung, Marktleitung

 Telefon 02874-903830-3711
 Telefax 02874-903830-3725
 E-Mail martin.brennemann@agriV.de

Südlohn

Nicole Meyer l Geschäftsstellenleitung, Tankstelle/Verkauf/Lager

Telefon 02862-587915-3310   
Telefax 02862-587915-3319
E-Mail nicole.meyer@agriV.de